Montre de poche savonnette en or jaune 18... - Lot 23 - Pestel-Debord

Lot 23
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le capot de protection à décor ciselé d'une scène de bataille. Le fond à décor architecturé. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains peints en or. Aiguilles en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à cylindre, 4 rubis (manque clef). Diam. 46 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 49,1 g)
Mes ordres d'achat