Montre de poche savonnette en or 18 carats... - Lot 34 - Pestel-Debord

Lot 34
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Montre de poche savonnette en or 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché orné d'attributs maçonniques. Le cadran argenté et doré guilloché en creux, avec chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre, 8 rubis, signé A. Buch Setif. (fonctionne, prévoir révision). Diam. 46 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 77,2 g)
Mes ordres d'achat