Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 37 - Pestel-Debord

Lot 37
Estimation :
550 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond guilloché. Le cache poussière signé Saulet à Paris. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, compteur des secondes en creux à 5 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 46 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 67,2 g)
Mes ordres d'achat