Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 39 - Pestel-Debord

Lot 39
Estimation :
280 - 400 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné de fleurs de lys ciselées serties de brillants (manques). Le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 21 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 12,8 g)
Mes ordres d'achat