Montre de col en or rose 18 carats (750 millièmes),... - Lot 45 - Pestel-Debord

Lot 45
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Montre de col en or rose 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond guilloché orné d'un cartouche et de motifs de feuillages et de fleurs ciselées. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Aiguilles en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (manque clef). Diam. 33 mm. (Poids brut : 26 g)
Mes ordres d'achat