Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 47 - Pestel-Debord

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché orné d'un médaillon dans un entourage de fleurs rehaussées d'émail (manques à l'émail) figurant un paysage arcitecturé. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains. Le cache poussière signé DERRIEN à Genève. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (manque la clef) à cylindre, 8 rubis. Diam. 32 mm. (Poids brut : 22,4 g)
Mes ordres d'achat