Montre de dame art déco en platine (950 millièmes).... - Lot 360 - Pestel-Debord

Lot 360
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de dame art déco en platine (950 millièmes). Le boitier serti de diamants taillés en rose, le cadran argenté à chiffres arabes et aiguilles en acier bleui. Les attaches ajourées serties de diamants retenant de fins maillons articulés. Fermoir en or gris 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas, manque le remontoir). Dim. 22 x 12 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 22,1 g)
Mes ordres d'achat