ROLEX

Lot 8
4 200 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ROLEX

(Oyster Perpetual Date Lady Romaine / Or Jaune réf. 67198), vers 1991
Modèle féminin en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée, fond et couronne vissés (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc émaillé à index appliqués, chiffres romains et aiguilles lance squelette luminescents. Verre saphir. Bracelet Rolex en or jaune 18 carats (750 millièmes) Oyster à rivets avec boucle déployante (réf. 7204).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2130 Swiss.
Diam : 26 mm. État : Très beau (Pochette de transport Rolex et livret d’époque) (Poids brut 63,30 g)
Mes ordres d'achat