PIAGET

Lot 10
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
PIAGET
(Montre classique Altiplano / Romaine – Or jaune réf. 90920), vers 2001 Montre Altiplano de forme ronde extra plate à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé décoré avec partie squelette en saphir (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté soleil avec chiffres romains stylisés et aiguilles lance. Bracelet Piaget en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) Piaget d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PIAGET / 430 P Swiss. Diam. : 34 mm. État : Beau (Écrin, livret et certificat d’origine) (Poids brut : 41,90 g)
Mes ordres d'achat