Lot 11
Estimation :
5800 - 7000 EUR
Résultat : 5 700EUR
(TANK JOAILLERIE / MINI MODÈLE – OR JAUNE RÉF. 828006), vers 2010 Montre dite de joaillerie modèle Tank mini de forme rectangulaire. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec lunette et carrure serties de 3 lignes de diamants et fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco avec chiffres romains et aiguilles en acier bleui. Couronne à pans coupés sertie d’un diamant facetté. Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine (court). Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / 28 Swiss. Dim: 15 x 28 mm. État : Très Beau (Écrin plumier Cartier d’époque) (Poids brut 42,90 g)
Mes ordres d'achat