PIAGET

Lot 12
3 000 - 3 500 EUR

PIAGET

(Classique ronde / Cadran pierre dure noire – or jaune Réf. 9632C7), vers 1980
Élégante montre classique de forme ronde, le boîtier plat en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette guillochée de style écorce et fond 4 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran en pierre dure noire et aiguilles dauphine. Bracelet Piaget formant un ruban à maille dite paillasson intégré au boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique plat à remontage manuel signé PIAGET/ 9P2 Swiss.
Diam. 32 mm. État : Beau (Écrin plumier Hermès) (Révision chez Piaget en 2016). (Poids brut 92,60 g)
Mes ordres d'achat