MUST de CARTIER

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MUST de CARTIER
(Must de Cartier – Colisée Argent réf. 1903), vers 1998 Montre des collections Must de Cartier en argent (925 millièmes) à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond avec lunette bombée et attaches appliquées dite Vendôme. Cadran crème à chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui, remontoir serti d’un cabochon de saphir. Bracelet en lézard (Varanus spp. cites annexe IIB) rapporté à boucle déployante Cartier d’époque et un bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 90 Swiss. Diam. 24 mm. État : Très beau (Écrin Cartier et livret d’époque) (Poids brut 17,80 g)
Mes ordres d'achat