JAEGER-LeCOULTRE

Lot 17
4 500 - 5 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JAEGER-LeCOULTRE

(Reverso Classique Médium – Or Jaune réf. 250.1.86), vers 1995
Élégante montre rectangulaire, le boîtier réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes) et le fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco à chemin de fer deux tons. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Jaeger-LeCoultre en cuir gold à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’époque et un bracelet en galuchat.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Jaeger-LeCoultre / 846/1 Swiss.
Dim. 23.5 x 39 mm. État : Très beau (Écrin blanc et livet Jaeger-LeCoultre d’époque). (Poids brut 48,67 g)
Mes ordres d'achat