IWC

Lot 25
10 000 - 12 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

IWC

(Chronographe Da Vinci / Quantième Perpétuel – Or jaune réf. 3750), vers 1998
Chronographe à grandes complications en or jaune 18 carats (750 millièmes) produit à peu d’exemplaires. Boîtier de forme ronde à anses articulées et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran blanc cassé à index appliqués et 4 compteurs. Fonctions : heures, minutes, petite seconde, chronographe et calendrier perpétuel, année bissextile (date à 3h, petite seconde et jours de la semaine à 9h, heures et mois à 6h, année en quatre chiffres à 7h par guichet, minutes et phase de lune à 12h). Aiguilles lance squelette luminescentes. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique IWC / C.79261 avec module de calendrier perpétuel de la manufacture Swiss.
Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin IWC rapporté, livret et certificat d’époque) (Certificat de révision IWC en 2020). (Poids brut 92,70 g)
Mes ordres d'achat