BLANCPAIN

Lot 26
4 500 - 6 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BLANCPAIN

(VILLERET / CALENDRIER PERPÉTUEL – MOON RÉF. 5395.1127.55), vers 1996
Montre à complication quantième perpétuel éditée en série numérotée (numéro 1). Boîtier en acier à lunette godronnée et fond clippé (signé, numéroté). Cadran argenté à trois compteurs cerclés, chiffres romains et aiguilles lance. Fonctions : date à 12h, jours à 3h et mois à 9h , guichet phase de lune à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Blancpain.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 953 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision)
Diam. 34 mm. État : Très beau (Trousse de transport et livret Blancpain)
Mes ordres d'achat