CHOPARD

Lot 28
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHOPARD
(GRAN TURISMO XL / MILLE MIGLIA – POWER CONTROL RÉF. 16/8457), vers 2008 Montre de pilote en acier microbillé à grande ouverture, couronne vissée avec débordement de protection et fond 8 vis en verre saphir formant hublot (numéroté et signé). Cadran noir à chemin de fer rouge, chiffres arabes surdimensionnés, index flèche appliqués et aiguilles spatule luminescentes, date loupe cyclope à 3h et échelle intérieure sur le rehaut. Trotteuse du chronographe au centre par flèche rouge et compteur de réserve de marche à 6h rétrograde (sur 100). Deux bracelets Chopard neufs en caoutchouc moulé façon pneumatique à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CHOPARD LUC / Eta A07161 – Certifie COSC Swiss. Diam. 44 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat