TAG HEUER

Lot 29
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
TAG HEUER
(Chronographe Carrera Automatic Calibre 16 – Black réf. CV2014-2), vers 2008 Chronographe de pilote à grande ouverture adopté à l’époque par l’acteur américain Brad Pitt. Boîtier en acier à large lunette noire monobloc avec échelle tachymétrique et fond vissé squelette (mouvement apparent, signé et numéroté). Cadran noir avec échelle graduée sur le rehaut et trois compteurs cerclés : petite seconde à 9h, minutes à 12h, heures à 6h, date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles spatule superluminova. Bracelet Tag Heuer en caoutchouc à boucle déployante d’origine et deux bracelets rapportés dont un en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rouge. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TAG HEUER / 16 base Eta 7750 Swiss. Diam. 41.5 mm. État : Très beau (Écrin Tag Heuer d’origine).
Mes ordres d'achat