ANGELUS

Lot 32
1 500 - 1 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ANGELUS

(Chronographe pilote – pour Maserati), vers 1950
Chronographe de pilote en acier brossé à poussoirs carrés (oxydation à 2h) et fond clippé (numéroté et signé). Cadran argenté à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h), échelle tachymétrique et logo Maserati à 6h. Aiguilles lance squelette en acier. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ANGELUS / 215 Swiss.
Diam. 35,5 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat