ANGELUS

Lot 32
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
ANGELUS
(Chronographe pilote – pour Maserati), vers 1950 Chronographe de pilote en acier brossé à poussoirs carrés (oxydation à 2h) et fond clippé (numéroté et signé). Cadran argenté à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h), échelle tachymétrique et logo Maserati à 6h. Aiguilles lance squelette en acier. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ANGELUS / 215 Swiss. Diam. 35,5 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat