ZENITH

Lot 33
Estimation :
4300 - 5500 EUR
ZENITH
(Chronographe El primero / Captain Red réf. 03.2043. 400/25C703), vers 2015 Élégant chronographe à grande ouverture réalisé à 500 exemplaires. Boîtier en acier à fond hublot vissé avec mouvement apparent (signé et numéroté). Cadran noir à 3 compteurs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h, trotteuse rouge pour le chrono au centre, date rouge à 6h). Échelle tachymétrique sur le rehaut et échelle des secondes rouge. Index flèche appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Zenith en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique El Primero / ZENITH 400 B Swiss. Diam : 42 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat Zenith d’origine)
Mes ordres d'achat