BREITLING

Lot 40
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
BREITLING
(SuperOcean 44 Spécial / 1000 M – Limited Edition Blue réf. Y1739316 C959/158S), vers 2018 Imposante montre de plongée 1000 mètres, série limitée Blue, réédition de la mythique Superocéan des années 1960. Boîtier en acier avec épaulement, larges cornes, couronne et fond vissé (signé et numéroté). Lunette tournante unidirectionnelle en céramique spéciale graduée sur 60. Cadran bleu logotypé et larges index appliqués superluminova, aiguilles spatule luminescentes. Date guichet à 3h. Soupape de décompression (évacuation de l’hélium) à 9h et verre saphir. Bracelet Breitling spécifique en caoutchouc bleu siglé à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre remontage automatique signé BREITLING / 17 base Eta 2824-2 chronomètre Swiss. Diam. 44 mm. État : Très beau (Écrin Breitling, certificat et livret d’origine)
Mes ordres d'achat