HORLO-PRECISION

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HORLO-PRECISION
(Fifty-Meters – PLONGEE 30 Exemplaires), vers 2004 Montre de plongeur produite à 30 exemplaires à l’origine (5 pièces ont été réellement produites pour le commando Hubert), hommage à la mythiques Blancpain Fifty Fathoms des années 1960. Boîtier en acier microbillé à fond vissé et verre saphir (mouvement apparent, numéroté), anses corne à vis des deux cotés. Cadran noir laqué à index pastilles luminescents, logo No-Radiation à 6h, date guichet à 3h et aiguilles squelette luminova. Grande trotteuse des secondes rouge. Bracelet en caoutchouc (usures) des années 1960 et un bracelet en cuir d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique / ETA 2824 Swiss. Diam. 40 mm. État : Très beau (Écrin plumier Horlo d’origine).
Mes ordres d'achat