ROLEX

Lot 50
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 8 900EUR
ROLEX
(Oyster Perpetual Datejust – Or gris réf. 116139 série F), vers 2013 Rare montre d’homme en or gris (750 millièmes) à lunette cannelée, couronne et fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à motif quadrillé avec chiffres arabes stylisés appliqués et aiguilles squelette luminescents. Verre saphir avec loupe cyclope sur la date à 3h. Bracelet Rolex en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX / 3135 Certifié COSC Swiss. Diam. 36 mm. État : Très beau (Écrin Rolex, certificat d’origine et livret Rolex) (Poids brut 118.40 g)
Mes ordres d'achat