JAEGER-LECOULTRE

Lot 56
Estimation :
2600 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
(REVERSO LADY – ACIER RÉF. 260.840.862), vers 2011 Montre de dame de forme rectangulaire, le boîtier réversible en acier. Lunette godronnée striée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chemin de fer. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Jaeger-LeCoultre en acier grain de riz à boucle déployante d’origine et un bracelet en galuchat. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 846 Swiss. Dim. 33 x 20 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre et document d’époque)
Mes ordres d'achat