TISSOT

Lot 58
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
TISSOT
(Montre héritage / Navigator – World Time Limited Edition réf. Z197), vers 1995 Élégante montre de voyageur World Time - 24h, réédition produite pour le 100ème anniversaire en série limitée à 1800 pièces, mythique montre de voyageur produite dans les années 1940 par Tissot. Boîtier en acier avec lunette monobloc graduée sur 12h, fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté bombé deux tons dit World Time avec échelle graduée de chiffres arabes appliqués avec lecture sur 24h. Centre du cadran tournant avec les grandes villes du monde (24h), aiguilles dauphine et grande trotteuse centrale. Bracelet en cuir à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique TISSOT / 2893-3 base Eta Swiss. Diam. : 36 mm. État : Très beau (Écrin Tissot et livret d’origine)
Mes ordres d'achat