IWC

Lot 69
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
IWC
(CHRONOGRAPHE PILOTE – DER FLIEGER RÉF. IW3706), vers 2000 Mythique chronographe de pilote de chasse antimagnétique en acier satiné à lunette godronnée lisse et fond vissé logotypé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin fer, index et chiffres arabes luminescents, aiguilles squelette luminova. Trois compteurs en creux : minutes à 12h, heures à 6h, petite seconde à 9h, guichets de la date et des jours de la semaine à 3h. Bracelet en cuir à boucle IWC d’origine, un bracelet en cuir et un bracelet en tissu N.A.T.O rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique IWC / C7922 base Valjoux 7750 (avec cache poussière) Swiss. Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin IWC, livret et certificat)
Mes ordres d'achat