Lot 73
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 100EUR
(Chronographe Speedmaster Automatic Calendar – Black réf. 175.0083 – 351.35.000), vers 1999 Chronographe de pilote en acier à anses biseautées, large lunette monobloc graduée d’une échelle tachymétrique et fond clippé (numéroté et gravé du logo Speed). Cadran noir à trois compteurs cerclés argentés : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h et guichet de date à 3h. Index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents, trotteuse flèche du chrono au centre. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1152 (base Eta 7750) Swiss. Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin Omega, papiers et livret d’époque)
Mes ordres d'achat