Collier en platine (950 millièmes) et or... - Lot 141 - Pestel-Debord

Lot 141
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Collier en platine (950 millièmes) et or 18 carats (750 millièmes) formé d’une maille de petites perles retenant un pendentif en or 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) orné d’un nœud serti de diamants taillés en rose et soutenant une perle fine. Le fermoir rectangulaire serti de diamants taillés en rose. Vers 1900. Longueur : 52 cm Longueur pendentif : 6 cm Poids brut : 17,9 g Certificat du GCS Écrin à la forme
Mes ordres d'achat