Bracelet jonc ouvrant en or rose 18 carats... - Lot 150 - Pestel-Debord

Lot 150
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or rose 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor géométrique serti de diamants de taille ancienne dont deux coussins d’environ 0,80 carat chacun et rythmée de trois perles de culture. Travail français du XIXème siècle. Diam : 6 cm Poids brut : 34 g
Mes ordres d'achat