Chaîne et pendentif en or jaune 18 carats... - Lot 177 - Pestel-Debord

Lot 177
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Chaîne et pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) ajouré figurant un portrait de femme de profil dans un décor de feuillage émaillé vert, serti d’un diamant de taille ancienne, d’un rubis rond et soutenant une petite perle goutte en pampille. Pendentif, travail français vers 1900. Longueur de la chaîne : 40 cm Hauteur du pendentif : 3,5 cm Poids brut : 11,5 g
Mes ordres d'achat