Montre boule de Genève en platine (950 millièmes)... - Lot 188 - Pestel-Debord

Lot 188
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Montre boule de Genève en platine (950 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie de diamants taillés en rose et de saphirs calibrés. Cadran argenté à chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel par rotation de la demi-sphère inférieure. Attache en or gris 18 carats (750 millièmes) et ruban noir. (Manques pierres). Hauteur : 8 cm Diam : 2 cm Poids brut : 31 g
Mes ordres d'achat