Lot 230
Estimation :
24000 - 28000 EUR
Nécessaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme rectangulaire à motif de stries, le couvercle orné d’un décor géométrique rythmé de diamant navette. Le poussoir serti de diamants calibrés. A l’intérieur, deux compartiments, un étui à rouge à lèvre et un miroir. Signé et numéroté. Poinçon d’orfèvre de Charles Holl. Vers 1940. Dim : 12,4 x 7,9 x 2,3 cm Poids brut : 468,7 g
Mes ordres d'achat