BOUCHERON

Lot 372
400 - 600 EUR

BOUCHERON

Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains, chemin de fer et chiffre arabes, signé Boucheron. Aiguilles ouvragées. Chiffre ciselés au dos. Signée Boucheron Paris à l’intérieur.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Savoye Frères & Cie. Vers 1880. Ne fonctionne pas.
Diam. : 27 mm (Poids brut : 17,2 g) Écrin
Mes ordres d'achat