JAEGER-LeCOULTRE

Lot 5
3 000 - 3 500 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Lady Shadow - Acier réf. 261.8.86), vers 1994
Petite reverso de dame produite dans les années 1990 à très peu d'exemplaires. Boîtier réversible en acier brossé et poli (microbillé) à fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir anthracite de style Art Déco à chemin de fer. Chiffres arabes et aiguilles glaive squelette luminescents. Bracelet en galuchat bleu à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre et deux bracelets en cuir rapportés.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 846-1 Swiss.
Dim. 20 x 33 mm. État : Très beau (Écrin JaegerLeCoultre).
Mes ordres d'achat