JAEGER-LECOULTRE

Lot 11
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (CLASSIQUE SPORT / OR JAUNE N°133397), vers 1959 Elégante montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à grande ouverture, anses corne et fond vissé (non signé Jaeger-Lecoultre, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé avec index appliqués et aiguilles luminescentes. Grande trotteuse centrale. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage mécanique signé JAEGER-leCOULTRE / P478/C Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam.: 34 mm. État : Beau (Plaquette certificat et plumier en cuir JaegerLecoultre d'origine) (Poids brut 39,40 g)
Mes ordres d'achat