JAEGER-LECOULTRE

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (REVERSO CLASSIQUE MEDIUM / OR & ACIER RÉF. 25.5.86), vers 1995 Montre classique de taille medium à boîtier rectangulaire réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes), berceau en acier et fond clippé (vissé sur la bande de carrure, signé et numéroté, chiffré CH au dos du berceau). Cadran argenté de deux tons de style Art Déco, chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-Le-COULTRE / 846 Swiss. Dim. 38,5 x 23 mm. État : Beau (Poids brut: 38,90 g) Ecrin
Mes ordres d'achat