JAEGER-LECOULTRE

Lot 22
4 500 - 5 000 EUR

JAEGER-LECOULTRE

JAEGER-LECOULTRE (Master Control Date - 1000 Heures - Acier réf. 176.8.40 S), vers 2002
Elégante montre classique des collections Master certifiée 1000 heures à grande ouverture. Boitier en acier à lunette lisse, anses cornes et fond vissé avec verre saphir hublot (signé et numéroté, masse oscillante). Cadran argenté guilloché à index flèches appliqués, points lumineux et aiguilles lance en acier chromé. Grande trotteuse des secondes et guichet de la date à trois heures. Deux bracelets neufs rapportés, un en cuir bleu à boucle déployante acier Jaeger-LeCoultre d'origine et un bracelet en cuir.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 889 (32 rubis) Swiss.
Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre, livret et certificat d'origine).
Mes ordres d'achat