ZENITH

Lot 25
1 800 - 2 500 EUR

ZENITH

ZENITH (CLASSIQUE ÉLITE – PETITE TROTTEUSE / OR JAUNE RÉF. 30.0040.680), vers 1998
Montre classique à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé hublot en verre saphir (mouvement apparent, signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, larges index flèche appliqués et aiguilles lance luminescentes. Fonctions : heures, minutes, guichet de la date à 3h, compteur petite seconde à 9h. Bracelet Zenith en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Zenith plaquée or jaune d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / Elite 680 Swiss.
Diam. 36 mm. État : Beau (livret Zenith d’origine). (Poids brut 45 g)
Mes ordres d'achat