ANGELUS

Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ANGELUS
ANGELUS (Chronographe pilote GT - ACIER n° 229629), vers 1950 Chronographe de pilote grande ouverture en acier brossé à poussoirs carrés et fond clippé (numéroté et signé). Cadran argenté patiné à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h), échelle tachymétrique et échelle chemin de fer. Aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ANGELUS / 215 Swiss. (fonctionne, révision à prévoir). Diam. 36 mm. État. Beau
Mes ordres d'achat