GIRARD PERREGAUX

Lot 41
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
GIRARD PERREGAUX
GIRARD PERREGAUX (Gyromatic 1ère génération / Deep Diver - 100 Fathoms réf. 7254),vers 1957 Rare montre de sportif et d'explorateur produite à peu exemplaires. Boitier en acier à anses corne et fond vissé (signé du logo). Cadran argenté (taché) à index flèche appliqués et aiguilles dauphine luminescents. Petit compteur des secondes en creux à 6h. Couronne boulle d'époque non signé. Bracelet à lames d'acier élastique d'époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Gyromatic signé Girard Perregaud & Co / 1909238 Swiss. Diam : 36 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat