Lot 47
1 300 - 1 500 EUR

OMEGA (Seamaster Sport / Jumbo - Chronomètre réf. 168.050), vers 1969
Montre grande ouverture en acier brossé de style Oyster à lunette lisse, remontoir intégré avec fond vissé gravé du logo Seamaster figurant l'hyppocampe (signé et numéroté). Cadran argenté à lunette rallye avec grande trotteuse des secondes, index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles lances. Bracelet en acier à boucle déployante d'origine Omega (réf. 1162).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 564 (avec cache poussière en laiton doré antimagnétique) Swiss
Diam. 42 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat