BREITLING

Lot 67
Estimation :
3000 - 3500 EUR
BREITLING
BREITLING (Chronographe Old Navitimer - Or & Acier réf. 81610), vers 1990 Chronographe de pilote Navitimer grande ouverture, le boitier en acier et le fond visse? grave? d’une règle a? calcul (signé et numéroté). Lunette crantée unidirectionnelle multifonction plaquée or jaune. Verre minéral spécifique. Cadran noir dit Panda a? trois compteurs argentés, guichet de date a? 3h, index tritium et aiguilles squelette luminescents. Fonctions : totalisateur des heures a? 6h, petite seconde a? 9h, minutes a? 12h, grande trotteuse seconde flèche. Trois bracelets, un en cuir crème et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Breitling et un N.A.T.O. grande trotteuse rapportée Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique 13 / base Valjoux 7750 Swiss. (Révisée en 2020) Diam. 42 mm. Etat : Très beau (Ecrin usagé Breitling d'époque et un écrin rapporté). (Poids brut : 80,4 g)
Mes ordres d'achat