DANIEL JEAN RICHARD

Lot 75
Estimation :
1600 - 2000 EUR
DANIEL JEAN RICHARD
DANIEL JEAN RICHARD (By Girard Perregaux Group - Chronographe pilote / limited Alfa Romeo réf. 30014), vers 2002 Élégant chronographe produit à peu d'exemplaires pour la marque Alfa Romeo. Boitier en acier brossé à lunette lisse, poussoirs ronds, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran crème à trois compteurs cerclés (seconde perpétuelle à 3h, totaliseurs des minutes à 9h et heures à 6h avec logo Alpha Roméo), échelle intérieure pour les secondes. Index flèche et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé D.J RICHARD / Eta 2824 -2 Swiss. Diam : 38 mm. État : Beau (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat