Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
OMEGA (Chronostop Genève / Driver grey réf 145.010), vers 1968 Célèbre montre Chronostop de la manufacture Omega se positionnant sous le poignet durant une course. Boîtier en acier de forme tonneau à fond vissé (signé et numéroté), couronne de remontage à 4h et poussoir du chronographe à 2h (remise à zéro par simple pression). Cadran de style rallye gris ardoise avec marquage décalé, index appliqués et échelle des secondes en damier (avec manque), trotteuse du chronographe peinte en rouge. Cuir rouge rapporté à boucle ardillon Omega. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 865 Swiss. Dim. : 35 x 39 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat