Lancia

Lot 79
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 730EUR
Lancia
LANCIA (CHRONOGRAPHE PILOTE – RALLYE BLUE REF. 46/772), vers 1998 Rare chronographe de pilote produit pour l'équipe de course Lancia. Boitier en acier à grande ouverture avec lunette directionnelle or graduée sur 60 et fond vissé (numéroté). Cadran blanc à trois compteurs cerclés ardoise : petite secondes à 9h, minutes à 12h, heures à 6h. Double guichet de date à 3h. Index appliqués et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en cuir d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ETA / 7750 Swiss. Diam: 40 mm (Hors débordement). État : Très beau
Mes ordres d'achat