TAG HEUER

Lot 80
Estimation :
1000 - 1300 EUR
TAG HEUER
TAG HEUER (Chronographe pilote Kirium Ti5- Edition Limited Mc Laren F1 réf. CG 1117S), vers 2004 Chronographe édité en série limitée à 3999 exemplaires en hommage à l'équipe de formule 1 West Mc Laren. Boîtier en acier brossé à lunette unidirectionnelle graduée sur 60, couronne et fond vissés (signé et numéroté, décoré des signature de Ron Dennis et des deux pilotes de l'époque). Cadran argenté à décor de damier aux armes de l'écurie de F1 avec échelle tachymétrique sur le rehaut. Trois compteurs cerclés et argentés (heures à 10h, 1/10 de seconde à 2h et secondes à 6h, lecture minute avec la 3ème aiguille rouge, grande trotteuse pour le chronographe), date par guichet entre 4h et 5h. Index appliqués et aiguilles squelette luminescents. Anses stylisées avec bracelet intégré en acier brossé Tag Heuer à boucle déployante. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé TAG HEUER/ base Eta 251 262 Swiss. Diam. 40 mm (Hors débordement). État : Très beau (Ecrin, certificat et livret Tag Heuer d'origine).
Mes ordres d'achat