Lot 92
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 190EUR
OMEGA (CONSTELLATION PUPITRE TV / MEGAQUARTZ F 32 HZ REF. 396.0811), vers 1970 Imposante montre chronomètre des collections Constellation, boitier de forme TV en acier brossé à fond vissé (orné du logo de l'observatoire, signé et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués et chemin de fer des secondes, double guichet de la date à 3h. Aiguilles luminescentes et logo rouge Omega à 12h. Bracelet Omega en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre signé OMEGA quartz / 1310 Swiss. Diam.: 37 x 41 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat