PIERRE CARDIN

Lot 95
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
PIERRE CARDIN
PIERRE CARDIN (CALIBRE JAEGER / MANCHETTE DRIVER REF. PC 109 / 17.6265), vers 1970 Montre manchette, le boitier rectangulaire curvex en acier brosse? et rhodie? a? fond visse? (signe? Jaeger et numéroté?). Cadran argenté avec index bâtons peints et logo Cardin a? 12h, aiguilles spatule en acier noirci. Lunette lisse appliquée, couronne intégrée et siglé a? 3h. Bracelet Pierre Cardin d’origine en cuir gris à boucle d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER France / FHF 36. Diam. 35 mm. E?tat : Très beau
Mes ordres d'achat