FERRARI by OFFICINE PANERAI

Lot 96
Estimation :
2200 - 3000 EUR
FERRARI by OFFICINE PANERAI
FERRARI BY OFFICINE PANERAI (Chronographe Scuderia / Ferrari – Limited Édition réf. F6656 BB 1189273 / FER00011), vers 2004 Imposant chronographe de pilote de forme coussin produit en série limitée à 700 exemplaires, pour la scuderia Ferrari. Boîtier en acier brossé, large remontoir et fond vissés (portant le logo de l’écurie, signé et numéroté). Cadran jaune à deux compteurs noirs en creux, chiffres arabes appliqués, lunette tachymétrique sur le rehaut et aiguilles squelette luminescentes. Petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre. Bracelet Panerai / Ferrari en caoutchouc d’origine à boucle ardillon d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé PANERAI / OP XII base 7750 Swiss. Diam. : 45 mm. État : Beau (Trousse de transport Panerai)
Mes ordres d'achat