Lot 104
Estimation :
1600 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CARTIER (Montre de smoking extra plate / en platine), vers 1930 Montre de poche extra plate en platine (950 millièmes), élégante bélière triangulaire portant une double numérotation, fond monobloc (numéroté et poinçonné). Cadran argenté (patiné) et guilloché à chemin de fer (accident à 12h), chiffres romains peints et aiguilles stylisées en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel European Watch & Clock / Swiss. (Mouvement à restaurer) Diam. 48 mm. État : Assez beau (Poids brut : 49,40 g)
Mes ordres d'achat