ZENITH

Lot 106
Estimation :
1800 - 2500 EUR
ZENITH
ZENITH (CLASSIQUE ELITE HERITAGE – ULTRA THIN / ROMAINE RÉF. 03.2010.681/11.C493), vers 2013 Montre classique extra plate à grande ouverture en acier, lunette lisse et fond vissé hublot en verre saphir (mouvement apparent, signé et numéroté). Cadran de crème à chemin de fer, chiffres romains stylisés, index clou appliqués et aiguilles lance. Fonctions : heures, minutes, compteur des secondes à 9h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Zenith d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / Elite 681 (Ultra Plat) Swiss. Diam. 40 mm. État : Très beau (Écrin bois, certificat et livret Zenith d’origine).
Mes ordres d'achat